российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бьорндален стал семикратным олимпийским чемпионом

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален победил в спринтерской гонке Олимпиады в Сочи. Это золото стало для него седьмым в карьере. Второе место занял чех Ярослав Соукуп, третье – австриец Доминик Ландертингер. Россиянин Антон Шипулин стал четвертым, отстав от Соукупа на 0,7 секунды.

Шипулин допустил один промах на втором огневом рубеже. Соукуп и Ландертингер поразили все десять мишеней, Бьорндален промахнулся один раз (на втором рубеже).

Норвежский биатлонист выступает уже на шестой Олимпиаде. Свое первое золото Бьорндален завоевал в 1998 году в Нагано, в 2002 году Солт-Лейк-Сити он поднимался на верхнюю ступень пьедестала четырежды, а в 2010 году в Ванкувере стал шестикратным олимпийским чемпионом.

По итогам спринта сформирован состав на гонку преследования, которая пройдет 10 февраля. Таким образом, Шипулин стартует четвертым, Евгений Устюгов – 16-м, Евгений Гараничев – 27-м, Дмитрий Малышко – 28-м. Именно такие места заняли российские биатлонисты в спринте.

Победа Бьорндалена вывела сборную Норвегии на первое место в командном зачете Олимпиады-2014. У норвежцев два золота, одно серебро и одна бронза. Россияне пока медалей не завоевали.

Сочи, Ольга Радько

Сочи. Другие новости 09.02.14

Сборная России по фигурному катанию гарантировала себе медаль Игр в командных соревнованиях. / Олимпиада в Сочи оставила без жилья многих местных жителей. / Сестры Дюфур-Лапуант из Канады выиграли «золото» и «серебро» в могуле на Олимпиаде. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки