российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвегия вытеснила Россию из первой тройки медального зачета Игр-2014

Сборная Норвегии завоевала пятую золотую медаль Олимпиады в Сочи. 16 февраля горнолыжник Хьетиль Янсруд стал лучшим в супергиганте. Таким образом, норвежцы поднялись на третье место в командном зачете, потеснив на четвертую позицию сборную России. У россиян пока четыре золота.

Янсруд выиграл соревнования в супергиганте с результатом 1 минута, 18,14 секунды. Ранее на сочинской Олимпиаде он завоевал бронзу в скоростном спуске. Второе место занял канадец Эндрю Вайбрехт, третье поделили канадец Ян Худек и американец Боде Миллер.

На Олимпиаде-2014 уже был случай, когда медаль одного достоинства вручили двум спортсменам. Это также произошло на горнолыжном турнире: 12 февраля словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин поделили первое место в скоростном спуске. Каждая из них получила по золотой медали.

На такие случаи у компании-производителя олимпийских наград есть заготовки медалей, на которые в срочном порядке наносится название вида спорта и дисциплины.

Сочи, Ольга Радько

Сочи. Другие новости 16.02.14

Потрясающие фотографии волонтеров, спортсменов и болельщиков из Сочи. Большая ФОТОПОДБОРКА. / 16 февраля на Олимпиаде будет разыграно пять комплектов медалей. У россиян – очередной шанс на победы в биатлоне, лыжных гонках и фигурном катании. / Сборная России на Олимпиаде в Сочи превзошла медальный результат Игр-2010. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки