российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бобслеисты вывели Россию на второе место на Играх в Сочи

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали золотые медали, не уступив лидерство ни в одной из четырех попыток. После этой победы Россия поднялась на второе место в общем медальном зачете.

По итогам двух первых попыток накануне россияне показали лучшее время – 56,25 сек и были фаворитами перед заключительной частью соревнований, передает Би-би-си.

В понедельник они не только не уступили своих позиций, но и после третьей попытки установили рекорд трассы, улучшив собственное время – 56,08 сек.

В финальном заезде экипаж допустил ряд ошибок в начале трассы, но к финишу сумел увеличить отрыв от швейцарцев Алекса Баумана и Бита Хефти, занявших второе место.

Бронза у американцев Стивена Холкома и Стивена Лэнгтона.

Олимпиада в Сочи – четвертая в карьере Александра Зубкова. Ради того чтобы выступить на домашних Играх, он отказался от должности министра спорта Иркутской области.

За свою карьеру Зубков завоевал множество всевозможных титулов. Он становился чемпионом мира, серебряным призером Олимпиады в Турине в 2006 году, бронзовым призером Олимпиады в Ванкувере в 2010-м и, наконец, олимпийским чемпионом Сочи.

Александр Зубков нес российский флаг на церемонии открытия и своей золотой медалью разрушил примету, гласящую, что знаменосцы никогда не выигрывают золотую медаль текущих Игр.

Женская биатлонная гонка на 12,5 километров с общего старта состоялась, несмотря на то что мужская днем была отменена из-за погодных условий – на Красной поляне уже второй день держится туман.

Третью золотую медаль в индивидуальной гонке выиграла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которую уже назвали королевой олимпийской трассы «Лаура».

На четырех огневых рубежах Дарья допустила всего один промах, а по скорости ей не было равных.

Россиянкам с самого начала не везло: лидер сборной Ольга Зайцева упала и сломала палку, потеряв драгоценные секунды, а серебряная медалистка Сочи на дистанции 7,5 км Ольга Вилухина хорошо стреляла, но не справлялась с темпом, предложенным белорусской биатлонисткой.

После двух огневых рубежей россиянки проигрывали лидеру около минуты и уже не смогли отыграть достаточно, чтобы претендовать на медали.

Конкуренцию в борьбе за первое место Дарье Домрачевой могла составить только чешка Габриэла Сукалова.

На третьем огневом рубеже в стойке Дарья допустила один промах, заработав штрафной круг, но промазала и Сукалова.

После последней стрельбы чешская биатлонистка начала заметно уставать, просвет между ней и белорусской постепенно увеличивался, но тем не менее она не уступила соперницам второе место.

А вот за бронзу разгорелась настоящая борьба. На третьей позиции на протяжении почти всей гонки уверенно шла безукоризненно стрелявшая немка Эви Захенбахер-Штеле.

Однако на последнем отрезке дистанции норвежка Тириль Экхофф полетела вперед и устроила настоящий спринт в финишном створе, обойдя немку на последних секундах.

После гонки Дарья Домрачева сказала, что сегодня концентрировалась больше не на стрельбе, а на лыжне, так как трасса была очень мягкой, и падения Ольги Зайцевой и норвежки Торы Бергер заставили ее вести себя максимально аккуратно.

Биатлонистка Дарья Домрачева получила в понедельник звание Героя Белоруссии

Россиянин Павел Кротов квалифицировался в финальную часть соревнований по лыжной акробатике. Финалы состоятся в понедельник поздно вечером.

А российские сборные по керлингу – и мужская и женская – потеряли шансы на выход в полуфиналы и завершают свое выступление на Олимпийских играх в Сочи.

Также в понедельник вечером проходят командные соревнования по прыжкам с трамплина. Россияне прошли квалификацию, однако вряд ли сумеют претендовать на медали, учитывая австро-норвежскую гегемонию в этом виде спорта.

Сочи, Ольга Радько

Сочи. Другие новости 17.02.14

Депутат Госдумы: Для спортивных побед России нужны биатлонисты из Сибири. / Ведущие гроссмейстеры Югры поборются за «Белую ладью». В Ханты-Мансийске стартовал окружной турнир по шахматам. / Лучший оленевод Югры получил Кубок губернатора. В конкурсе профессионального мастерства победил представитель Белоярского района. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки