российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров: «Пока не наведут порядок в судействе, футбол в России не достигнет мировых высот!» Глава Чечни вновь обвинил футбольного судью в необъективности

После матча в четвертьфинале Кубка России по футболу между московским ЦСКА и грозненским «Тереком» глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал в своем блоге в соцсети действия судьи и обвинил комментатора матча в предвзятом отношении.

По мнению Кадырова, рефери Владислав Безбородов незаслуженно раздавал карточки игрокам «Терека». «В первом же тайме судья начал раздавать желтые карточки. Их получили четыре футболиста Терека. А во втором тайме судья, предъявив прямую красную карточку, удалил Коморовски, хотя можно было ограничиться желтой карточкой», – выразил мнение чеченский лидер.

Кроме того, Кадыров отметил, что у его команды был сильный соперник, чемпион и обладатель Кубка России. Несмотря на это, грозненские футболисты достойно противостояли противнику. «Терек играл хорошо, показал волю и способность, но исход матча решили предвзятые действия судьи», – заключил Кадыров. В результате почетный президент «Терека» сделал вывод: «Следует снова подчеркнуть, что пока не наведут порядок в судействе, футбол в России не достигнет высот мирового уровня!».

Как сообщает Утро.ru, судейство не единственное, что не понравилось Кадырову в прошедшем матче, недовольство также вызвал тележурналист Роман Трушечкин. По мнению главы Чечни, комментатор игры открыто демонстрировал неприязнь к Тереку. «Он обязан был комментировать игру, а не болеть за одну команду, что следует расценить как открытую ненависть к игрокам и болельщикам Терека», – заявил Кадыров.

Напомним, лидер Чечни не впервые высказывает свое мнение о необъективном судействе. Подобный скандальный инцидент произошел на «Ахмат-Арене» весной прошлого года между «Тереком» и казанским «Рубином». За несколько минут до конца основного времени «Терек» остался в меньшинстве из-за того, что капитан команды Ризван Уциев получил вторую желтую карточку. Сразу после этого из громкоговорителя на стадионе раздался голос Рамзана Кадырова: «Судья – продажная... Козел ты». В тот раз глава Чечни извинился за сказанное перед болельщиками, но арбитру извинения приносить не стал.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 28.03.14

Российские фигуристы после короткого танца занимают пятую позицию на ЧМ по фигурному катанию. / Боброва и Соловьев не будут выступать на ЧМ по фигурному катанию из-за травмы. На восстановление потребуются недели. / Юлия Липницкая занимает третье место после короткой программы на ЧМ в Японии. Лидирует японка Мао Асада с мировым рекордом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки