российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарный трофей снова в России: Кубок ЧМ-2018 встретили на Дальнем Востоке

Кубок Чемпионата мира по футболу ФИФА – 2018 во вторник, 1 мая, доставили во Владивосток самолетом из Токио.

Церемония приветствия главного футбольного трофея пройдет на центральной площади города. Там же состоится специальный матч с участием спортсменов с ограниченными возможностями. В нем также сыграют чемпион мира по футболу бразилец Жилберту Силва и посол мундиаля модель Наталья Водянова, передает «Интерфакс».

Поклонники футбола и все желающие смогут сфотографироваться с кубком 1 и 2 мая на центральной площади столицы Приморья, где он будет выставлен в специальном шатре.

Владивосток стал первым городом второго российского этапа мирового тура, который принял кубок. Затем трофей отправится в другие города – Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

Свой тур кубок начал 9 сентября прошлого года в российской столице в преддверии первенства 2018 года, которое пройдет в России, и уже побывал в 16 российских городах, а также посетил 51 страну.

Владивосток, служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 29.04.18

В Мегионе разбились парашютисты. / По неизвестным причинам умерла 15-летняя вице-чемпионка России по сноубордингу. / Без Ибрагимовича, но с Маркесом и Мане: обзор №2 звезд футбола, которых мы увидим на ЧМ в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки