российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 млн пользователей РФ стали жертвами хакеров

Кибермошенники продают данные 10 млн пользователей из России. Информацию, выставленную на торги на специальном сайте, хакеры получили путем взлома аккаунтов на портале знакомств, сообщает агентство Bloomberg.

По данным директора по технологиям обнаружения мошенничества компании-производителя программного обеспечения Easy Solutions Inc Данеля Ингевальдсона, киберпреступники получили данные 20 млн пользователей сайта знакомств. Из них половина принадлежит гражданам РФ, еще 40% – гражданам Европы.

Хакеры выставили на продажу имена и пароли. Известно, что 7 млн человек использовали для входа на сайт электронную почту домена Hotmail.com, 2,5 млн – Yahoo.com и 2,3 млн – Gmail.com.

По словам Ингевальдсона, мошенники, купившие информацию, могут использовать ее для доступа к банковским счетам жертв взлома, а также получат персональные данные о здоровье потерпевших.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.01.15

HP и Dell запретили российским партнерам поставлять в Крым свою технику и ПО. / Итальянские пользователи соцсетей уже выбрали Президента Республики (ФОТО). Некоторые политики и СМИ требуют, чтобы он отказался. / Google заблокировал жителям Крыма сервис AdSense. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки