российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры проникли в систему Комиссии по ценным бумагам и биржам США

Киберпреступники взломали базу данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), воспользовавшись уязвимостью в системе раскрытия информации EDGAR. Хакеры получили доступ к непубличным сведениям, которые могли использовать, чтобы незаконно обогатиться на торгах.

Атака на систему SEC была проведена еще в прошлом году, однако только сейчас глава Комиссии Джей Клейтон рассказал о случившемся в рамках заявления, посвященного в целом вопросам кибербезопасности, передает «Интерфакс». Проникновению в систему EDGAR в сообщении посвящено шесть строк.

Известно, что злоумышленники воспользовались уязвимостью модуля, который позволяет эмитентам проверить, правильно ли ими была передана информация в систему раскрытия с использованием новых форматов. В SEC сообщили, что уже исправили ошибку и проводят расследование.

В Комиссии уверили, что хакерская атака не нанесла серьезного ущерба системе в целом. Неизвестные злоумышленники лишь получили доступ к сведениям и документам тысяч частных компаний и финансовых организаций, таким как, например, квартальные отчеты.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 20.09.17

Появился новый способ кражи средств с банковских карт. / Силовики: Источник телефонных атак на Россию находится в Брюсселе. / Назад к сохе и плугу: Украина очутилась в хвосте рейтинга по инновациям в экономике. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки