российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Apple выпустила приложение для отслеживания контактов больных коронавирусом

Корпорация Apple сообщила о запуске приложения, которое поможет отслеживать контакты заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа людей. Как отмечает CNET, на разработку программного обеспечения потребовался месяц. В Apple заявили, что разработкой уже заинтересовался ряд стран, а также власти Северной Дакоты, Алабамы и Южной Каролины.

Согласно заявлениям разработчиков, новое ПО позволяет выявлять возможные контакты того или иного человека, благодаря чему поиск новых инфицированных может быть упрощен. В связи с тем, что до половины зараженных болеют бессимптомно, они не знают, что несут угрозу обществу, заражая окружающих. Предполагается, что приложение окажет помощь в борьбе с пандемией.

Впрочем, у наблюдателей появились вопросы, относительно безопасности личных данных, на которые ответов пока не последовало.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.05.20

Инженеры НАСА создали установку для изучения воздействия космических лучей. / Суд приговорил человека к смертной казни через видеозвонок в Zoom. / «Роскосмос» выведет на орбиту крупную группировку спутников связи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки