российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появится сервис от МВД для борьбы с телефонными мошенниками

Министерство внутренних дел РФ разрабатывает сервис для борьбы с телефонными мошенниками. Его создание обойдется почти в 45 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

Сервис «Антимошенник» встроят в мобильное приложение МВД. Контракт с разработчиком был заключен в конце марта этого года. Планируется, что программа будет доступна для использования в декабре 2021 года.

С помощью «Антимошенника» пользователи смогут определить, когда им звонят аферисты. Сервис сообщит, если звонок или сообщения приходят с номера, с использованием которого ранее совершались противоправные действия. Такой звонок можно будет заблокировать.

Кроме того, в приложении будет и так называемый «белый список», его сможет составить сам пользователь. Звонки и сообщения с номеров из этого списка не будут блокироваться.

Как ранее сообщал «Новый День», из всех входящих звонков жителей России десятая часть поступает от мошенников. Злоумышленники чаще всего звонят из-за границы, но имеют возможность подменить номер, чтобы он определялся как, например, московский.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.04.21

В США полиция отказалась от роботов-собак из-за негативного отношения граждан. / На сайтах 27 российских банков нашли уязвимость. / Уральцы ответили Куйвашеву на идею создать новое министерство. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках