российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две новосибирские турфирмы «кинули» клиентов на 2 млн рублей СКР возбудил уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении ЗАО «Акрис Трэвел» и ЗАО «Акрис Интурист» по статье «мошенничество в особо крупном размере». Сотрудники турагентств присвоили деньги клиентов на сумму более двух миллионов рублей, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, в прошлом году компании «Акрис Трэвел» и «Акрис Интурист» заключали договоры с туристами, однако уже оплаченные услуги по перевозке, расселению и проживанию оказаны не были. Деньги клиентов сотрудники туристических агентств обратили в свою пользу.

Следователи устанавливают круг лиц, причастных к уголовному делу, а также тех, кто стал жертвами мошенников.

Напомним, компания «Акрис» 3 декабря 2014 года объявила о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами. В это время 164 клиента туроператора оказались за рубежом. Гражданская ответственность «Акрис» была застрахована в «Либерти Страхование» на 30 млн рублей по каждому договору соответственно. Туристы начали получать компенсации 14 января 2015 года. Клиентам «Акрис Интурист» было перечислено 4,19 миллиона рублей, тогда как клиенты компании ЗАО «Акрис трэвел» получат в общей сложности 94,2 тысячи рублей.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 02.02.15

Жители Старокамышинска превратят больную рощу в экопарк. А властям все равно. / На Керченской переправе очередь на паром выросла в пять раз. / Самолет из Египта сел в Ростове из-за смерти пассажирки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки