российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интерес россиян к поездкам в Египет возрос на четверть В сети увеличилось число соответствующих поисковых запросов

Количество поисковых запросов на прямые перелеты из России в Египет в системе онлайн-бронирования выросло на 25% после того, как президент России Владимир Путин наложил временный запрет на авиасообщение с этой страной. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу поискового сервиса Aviasales.

«Начиная с 6 ноября на 25% увеличилось количество запросов по билетам в Египет. Можно предположить, что путешественники начали искать альтернативные варианты полета к месту отдыха», – приводит агентство информацию пресс-службы. Там также отметили, что самые недорогие варианты непрямых перелетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Москвы будут с пересадкой в Стамбуле. Путь из Москвы в Хургаду с пересадкой в Турции займет более 10 часов, обратно – 11 часов. Обойдется перелет в 20 тысяч рублей.

Напомним, решение об отмене авиасообщения с Египтом было принято на фоне расследования причин крушения самолета Airbus A321 с россиянами на борту авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Также было принято решение о вывозе российских туристов с территории Египта. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь. Багаж перевозится специальными рейсами.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что история с приостановкой авиасообщения России с Египтом и ее последствия не будут краткосрочными. В свою очередь газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве сообщила, что запрет на полеты российских туристов в Египет продлится «не месяц-другой, а годы».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.11.15

Всех екатеринбургских туристов вывезут из Египта в течение двух недель. Те, кто туда не попал, летят в Турцию или требуют возврата денег. / «Замены Египту нет – к лету мы останемся без туротрасли и с одной авиакомпанией». Эксперты рассказали о перспективах туризма без господдержки. / Вместо Египта – Дубай: «Уральские авиалинии» объявили о скидках на рейсы в ОАЭ в зимние каникулы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки