российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытия авиасообщения с Египтом в этом году ждать не стоит

Прямые авиаперелеты между Россией и Египтом возобновятся не раньше 2018 года. Российские специалисты проверяют соответствие египетских аэропортов требованиям безопасности. Однако позитивные изменения отмечают лишь в воздушной гавани Каира.

Следующая инспекция аэропортов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе пройдет до 30 сентября, тем не менее, не стоит надеяться, что в 2017 году будет открыто прямое авиасообщение, пишут «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Египетские и российские власти условились возобновить перелеты между Москвой и Каиром в октябре, впрочем, окончательное решение еще не принято. Эксперты из России в ходе последней проверки воздушной гавани столицы Египта отметили значительные подвижки в плане безопасности. Росавиация направила отчет об этом в правительство.

По словам источника в авиаотрасли, на первом этапе будут открыты только регулярные рейсы, о чартерных перевозках речи не идет. «Но со временем, когда появится понимание, что в Египте готовы к увеличению объемов перевозок и обеспечению требований авиационной безопасности, может встать вопрос о проведении очередных инспекционных проверок и возможности открытия полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх», – пояснил собеседник издания.

Тем временем, игроки российского туррынка отмечают, что россияне адаптировались к отсутствию Египта. Активно развивается внутренний туризм, а на выездном направлении лидерство удерживает Турция.

Напомним, авиаперевозки между Россией и Египтом были заблокированы осенью 2015 года, после того как над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на его борту. Позже российские спецслужбы заявили, что катастрофа произошла в результате террористического акта.

Москва, служба информации РИА «Новый день»

Москва. Другие новости 23.08.17

Украина заставит россиян учить мову или, хотя бы, английский – иначе не пустят в страну. / Турцию за сезон посетили почти 200 тысяч уральцев. / Турция «отбила» бархатный сезон у Крыма и Кубани. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки