российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД предупредил россиян об угрозах во Вьетнаме

Министерство иностранных дел России предупредило граждан об опасной обстановке во Вьетнаме. Речь идет о массовых демонстрациях и стычках с представителями правоохранительных органов в Хошимине и других провинциях страны. Об этом сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

МИД предупредил россиян об угрозах во Вьетнаме
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Вьетнам – в Хошимине и провинциях Биньтхуан, Кханьхоа, Киензянг, на острове Фукуок проходят массовые демонстрации и стычки с полицией, перекрыты дороги, включая трассу между городами Нячанг и Фантхиет. Рекомендуется избегать мест массовых скоплений людей и планировать маршруты поездок», – говорится в сообщении, опубликованном в твиттере ДСКЦ.

Вьетнамцы недовольны законопроектом об особых экономических зонах, который даст иностранным компаниям право брать в аренду вьетнамскую землю сроком на 99 лет. Демонстранты опасаются, что это усилит экономическое влияние других стран, в первую очередь Китая, на экономику социалистической республики.

Ханой, Иван Гридин

Ханой. Другие новости 09.06.18

В Севастополе вновь массово отравились дети – лагерь «Ласпи» закрыт. / Слух дня: Носов сделает Колыму столицей экстремального экотуризма. / «Где прокуратура?» Гурзуф распугал пляжников мазутными берегами (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки