российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Партия Роста предложила выбрать оппозиционеров-лидеров по каждому округу

Партия Роста предложила другим оппозиционным партиям способ борьбы с партией власти на выборах – не «размывать» кандидатов по всем округам, а определить тех, кто имеет реальные шансы победить в своем мажоритарном округе.

С таким заявлением выступил координатор регионального отделения Партии Роста Гарри Столяров после того, как ЛДПР через подконтрольные правящей партии издания начали тиражировать клевету в его отношении. По словам Столярова последняя попытка снять его с предвыборной гонки поднимает важный вопрос о природе российской оппозиции, которая через такое единодушие с «Единой Россией» демонстрирует свою роль партии-спойлера на выборах.

«Мы не хотим ввязываться в бессмысленную свару. Просто потому, что выиграет от этого только доминирующая партия. Мы готовы все забыть и начать взаимодействие с чистого листа. Мы предлагаем организовать встречу всех оппозиционных партий с целью определить оппозиционных кандидатов, которые имеют шансы выиграть, по каждому мажоритарному округу. Такая встреча должна пройти в последних числах августа, поскольку последний срок, когда кандидаты могут сняться с выборов – 2 сентября. Не раньше и не позже. К этому времени уже всем станет очевидно, у кого в каком округе обозначились максимальные шансы. Это и будет момент истины. Сегодня оппозиционные партии бездумно дублируют стратегию партии власти, выдвигая кандидатов по максимальному числу округов, не обладая при этом достаточными ресурсами, чтобы всерьез вести по всем округам полноценную предвыборную борьбу. В результате большинство таких кандидатов объективно выполняют функцию технических кандидатов от партии власти, раздергивая оппозиционный электорат. И уже не имеет никакого значения, привычная ли это ошибка, или просто бизнес, т.е. сознательная работа спойлеров.

Мы пошли по другому пути. Выдвинули единственного кандидата по мажоритарному округу. Кандидата, готового бороться всерьез, обладающего достаточными ресурсами, – и там, где его знают, ценят и к его мнению прислушиваются. И именно такой подход мы считаем правильным. И если ему последуют другие оппозиционные партии – шансы на победу оппозиционного кандидата резко возрастут.

Не говоря уже о том, что такая стратегия мобилизует и власть, заставит ее подходить к предвыборной борьбе более ответственно, серьезно работать с людьми, внимательнее выслушивать их претензии и пожелания. И тогда, если победу одержит кандидат от ЕР – это будет достойная победа, демонстрирующая, что прошел действительно сильный претендент, а не человек, пытавшийся просто выехать на бренде правящей партии. И можно будет надеяться, что такой кандидат и в качестве депутата будет работать с полной отдачей.

Мы готовы к сотрудничеству со всеми. Даже с жириновцами, забыв всю грязь, которую они уже успели на нас вылить. Если, конечно, они все-таки выступят в качестве реальной оппозиции, а не провластных марионеток. Кроме всего прочего, такая встреча ясно покажет избирателям, кто действительно стремится в парламент, чтобы заботиться людях, а кто – работает засланными казачками для комфортного прохождения кандидатов от «Единой России». И какая-то часть избирателей, наверное, сделает по этому поводу свои выводы», – резюмировал Гарри Столяров.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 15.08.16

Суд встал на сторону Гарри Столярова. «Трудно сказать, на что вообще рассчитывали авторы этой клоунады». / Уральская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал на Олимпиаде в Рио. / Центробанк оставил «УралСиб» без ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки