российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре завод МДФ задолжал работникам более 17 млн рублей

В Югре после вмешательства прокуратуры на заводе в поселке Мортка выплачены долги по заработной плате в сумме более 17 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, 06 апреля прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Завод МДФ» в Мортке.

Проерка показала, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед работниками в размере свыше 17 млн рублей. Прокуратура приняла ряд мер прокурорского реагирования. Так, в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого он подвергнут наказанию в виде штрафа.

Также прокурор района внес в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. В интересах работников направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены. Для защиты гарантированных федеральным законодательством прав граждан прокурор района объявил руководителю предостережение о недопустимости нарушения закона.

С учетом принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.04.17

Под Радужным дорожное ограждение прошило насквозь легковушку (ФОТО). Один человек погиб, один ранен. / В Тюмени погиб селфи-экстремал, упав с 20 этажа. / Гендиректор «НяганьАвтоДорСтрой» год не платил зарплату работникам. Задолженность превысила 10 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки