российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лангепасе застройщик ответит в суде за обман дольщиков и махинации

В Лангепасе в суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Строительно-монтажное предприятие-68». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвиняют в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере, растрате совершенной с использованием служебного положения, в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями, злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда (ч.2 ст.145.1, ч.4 ст.159, ч.4 ст.160, ч.1 ст.20, ст.315 УК РФ).

Установлено, что глава предприятия с октября по декабрь 2016 года совершил хищение имущества дольщиков в размере более 11 млн рублей путем мошенничества при строительстве дома в микрорайоне № 9 Лангепаса. Кроме того, с октября 2014 года по ноябрь 2016 года совершил растрату денежных средств дольщиков при строительстве дома № 42 по улице Мира в Лангепасе в размере 4,8 млн рублей.

Кроме того, его обвиняют в невыплате зарплаты работникам на общую сумму более 680 тыс. рублей, злоупотреблении полномочиями, а также злостном неисполнении вступивших в законную силу судебных решений по искам юридических лиц к предприятию. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя, поддержанного прокурором, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Для возмещения ущерба, причиненного преступлениями, наложен арест на имущество предприятия в размере 32 млн рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лангепас, Иван Гридин

Лангепас. Другие новости 15.01.18

В Тюмени организована проверка в связи с высадкой на мороз девочки-«зайца». / Под Нефтеюганском кроссовер влетел под седельный тягач. / Под Сургутом в ДТП с иномарками погиб человек, трое ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки