российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Якушев собирает срочное совещание из-за ЧП в Кемерово. Кобылкин и Комарова выразили соболезнования

В Тюменской области отреагировали на трагедию в Кемерово. Губернатор Владимир Якушев назначил экстренное совещание, на котором будут обсуждать пожар в кемеровском торговом центре. Об этом «Новому дню» сообщили в пресс-службе главы региона. На совещание приглашены силовые структуры, профильные ведомства и представители МЧС. Кроме того, глава Тюменской области направил в Кемеровскую область телеграмму с соболезнованиями.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин также выразил соболезнования главе Кемеровской области Аману Тулееву в связи с трагедией. Оперативное совещание пока не назначено. «У нас все службы, ответственные за проверки, и так работают. Проверяют и контролируют объекты ежедневно, не дожидаясь ЧП. Но, безусловно, такие трагические события заставляют усилить внимание всех структур. Распоряжения губернатора я не вижу пока, но это не значит, что оно не готовится», – сказала пресс-секретарь главы ЯНАО Наталья Хлопунова. В управлении МЧС округа заявили, что пока к ним никаких распоряжений из Москвы не поступало.

В ХМАО-Югре экстренные совещания пока также не назначены, рассказали в правительстве округа. Глава автономии Наталья Комарова выразила соболезнования семьям погибших при пожаре. Как сообщили в управлении МЧС ХМАО, распоряжений о внеплановых проверках не поступало. Между тем, на 2018 год ведомством запланировано 11 ревизий подобных объектов – это культурно-досуговые центры и ТРЦ. Выходить на проверки объектов без согласования с прокуратурой и без дополнительных оснований специалисты не могут, пояснили в спасательном ведомстве.

Согласно последним официальным данным, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово унес жизни 53 человек. Огонь вспыхнул 25 марта днем. До сих пор идет ликвидация ЧП. Многие посетители объявлены пропавшими без вести.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 23.03.18

Ну, это же не «майбах». Тюменское село купило роскошный автомобиль. / Только без катышков! Чиновники «тюменской матрешки» закупают пледы. / Глава Минприроды Сергей Донской уволил начальника Росприроднадзора ХМАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки