российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Фешенебельный ресторан накормит губернатора Комарову муксуном

Аппарат губернатора ХМАО в очередной раз сделал нелогичную закупку. Чиновникам потребовался банкет, в меню которого, среди прочих деликатесов, входят слабосоленый муксун и уха из той же рыбы.

С тех пор, как Минприроды подтвердило внесение ямальского муксуна в Красную книгу, губернатор Наталья Комарова начала публично защищать исчезающую рыбу и даже пообещала восстановить ее поголовье. Однако это не мешает югорским чиновникам закупать муксуна сотнями килограммов для официальных фуршетов. Происхождение рыбы в документах никак не обозначается. Вышеуказанный аукцион – не исключение.

Общая стоимость закупки – более 1,6 млн рублей. Аукцион на проведение банкета с ухой из муксуна выиграл постоянный подрядчик правительства – компания «Парк Отель». Кормить чиновников будет ресторан Molly O'Brian, которым владеет учредитель «Парк Отеля» Александр Гладков.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 22.08.18

В Югре будут судить владельца кафе, в котором погиб ребенок. / Инвалид из Тюмени объяснил, почему Моор не должен стать губернатором (ВИДЕО). / В югорском городе ходит медведь, жителей призывают отказаться от прогулок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках