российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени задержаны 33 гастарбайтера, находившиеся в международном розыске: таджики, узбеки и даже сербы

Тюмень, Январь 22 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – Тюменские правоохранители задержали 33 иностранца, которые числились в международном розыске. 17 задержанных обвинялись в хищениях чужого имущества, 3 – в убийствах, 3 – в уклонении от прохождения воинской службы, 2 – в изнасилованиях Отметим, что 33 международных преступника – это цифры за весь 2014 год.

В Вагайском районе было установлено местонахождение гражданина Республики Узбекистан 49-летнего Обида Хакимова, разыскиваемого правоохранительными органами данного государства. Он в составе группы лиц по предварительному сговору лишил жизни мужчину, а затем вывез за пределы города и с особой жестокостью убил свидетельницу преступления и ее малолетнюю дочь.

В Тюмени был задержан 37-летний гражданин Таджикистана Мансурджон Шоназаров, который с сентября 2007 года по январь 2008 года совершал мошеннические действия. Он взял с 27 сограждан 14170 сомов (свыше 100 тыс. рублей), пообещав помочь в трудоустройстве на скотоводческой ферме в Тюмени. Но обманул их, а денежные средства присвоил, сообщили в региональной прокуратуре.

Помимо граждан азиатских республик, в сводку попал и европеец: гражданин Сербии Неманя Весич. Весича разыскивали правоохранители Австрии за то, что он в 2011 ограбил два венских ювелирных магазина, похитив украшения и часы почти на 126 тысяч евро. Также за Весичем числились угоны авто и мотоциклов.

Задержанные были выданы иностранным государствам для привлечения к уголовной ответственности.

Ямал. Другие новости 22.01.15

Тюменская медсестра получила условный срок за смерть двухмесячного ребенка. / Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. / «Газпром» изымет из ямальских проектов деньги для «Турецкого потока». Заморожена разработка Бованенково – главной ресурсной базы монополии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки