российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале перед судом предстанет педофил Злоумышленник попытался заразить свою жертву СПИДом

В Лабытнангах завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, мужчину обвиняют в изнасиловании, в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и в покушении на заражение другого лица ВИЧ-инфекцией (п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст. 132 и ч.3 ст.30, ч.3 ст.122 УК РФ).

По версии следствия, 21 мая около 17:30 во дворе дома, где гуляли дети, обвиняемый, распивая спиртные напитки, увидел девочку, в отношении которой у него возник преступный умысел. Он вошел в доверие к потерпевшей и предложил ей прокатиться с ним на велосипеде. Девочка согласилась. Он увез ее в заброшенный дом. Там он напоил девочку пивом и надругался над ней.

Следователи также установили, что обвиняемый, зная о том, что он является ВИЧ-инфицированным, имел умысел, направленный на заражение потерпевшей ВИЧ-инфекцией, однако проникновение возбудителя ВИЧ-инфекции в организм малолетней и развитие у нее данной болезни не произошло по, независящим от обвиняемого обстоятельствам. После совершения преступления мужчина отвез девочку в город, где был задержан родителями потерпевшей и их знакомыми, которые уже разыскивали ребенка.

Обвиняемый признал вину в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Лабытнанги, Иван Гридин

Лабытнанги. Другие новости 31.10.16

Тюменские православные цензоры требуют запретить показ рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». За неканоническое отображение библейских событий. / Гендиректору «Корпорации развития» предъявили обвинение. И не отпустили на свободу под залог в 10 млн рублей. / Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки