российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале раскрыты подробности древнего военного конфликта на территории округа (СКРИН) В боестолкновении почти тысячу лет назад участвовали ханты, селькупы и боевые олени

Ямальские чиновники демонстрируют удивительно глубокое знание истории автономного округа. В частности, в СМИ, с легкой руки муниципальных служащих Пуровского района ЯНАО, попали подробности военного конфликта почти тысячелетней давности, сообщает ресурс «Ямалпро».

Дело в том, что в райадминистрацию обратилось руководство компании «Электрогазпроект» с формальным запросом. Данная компания на территории района планировала провести реконструкцию одного из электрообъектов и по закону должна была запросить у чиновников сведения о наличии (отсутствии) в месте размещения объекта взрывоопасных предметов.

В ответ «Электрогазпроект» получил не рядовую бюрократическую отписку, а по-настоящему увлекательное, и в чем-то даже исторически-сенсационное послание о боестолкновении хантов и селькупов с использованием каменных ножей, стрел с костяными наконечниками и боевых оленей.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 13.12.16

Набсовет «Корпорации развития» увольняет обвиняемого в хищении миллиарда гендиректора Маслова. / В Тюмени при падении с высотки опять погибла школьница. Дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства». / Алексей Балыбердин стал замглавы Уральского МКС «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки