российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ещё один бывший чиновник не допущен до выборов главы района на Ямале

Ещё один претендент на пост главы Тазовского района не допущен до выборов. Это Зигмунд Ульчибеков из села Газ-Сале. Согласно данных избиркома района, он не работает.

Однако известно, что ещё совсем недавно он занимал различные должности в администрации Тазовского района – в том числе в департаменте спорта и молодёжной политики, а также возглавлял спортивные муниципальные предприятия. Он также был депутатом в Газ-Сале. На выборы главы Тазовского района г-н Ульчибеков пошёл в качестве самовыдвиженца. Однако собрать необходимое число действительных подписей в свою поддержку не смог – 18 подписей были признаны недействительными по разным причинам, в том числе из-за технических ошибок в заполнении листов. Это и стало поводом для отказа в регистрации в качестве кандидата на выборах главы. Решение принял ТИК Тазовского района 29 июля 2018 года, сообщает агентство «Новый День».

Это уже второй кандидат на пост главы района, которому отказали в регистрации. Предоставить в избирком документы без ошибок не смог другой самовыдвиженец, бывший глава района Николай Харючи – брат Сергея Харючи, бывшего вице-спикера Заксобрания Ямала. Ранее г-н Харючи заявил в беседе с агентством, что представители окружной власти просили его добровольно отказаться от участия в выборах.

Пост главы Тазовского района освободился внезапно – из-за досрочной отставки Александра Иванова, который стал фигурантом уголовного дела.

Основным кандидатом, которого поддержала «Единая Россия» и власти округа, является экс-глава Красноселькупского района Василий Паршаков. Собеседники агентства «Новый День» советуют присмотреться к ещё одному кандидату – бывшему заместителю главы района Игорю Петухову, который, если будет зарегистрирован, сможет составить конкуренцию г-ну Паршакову.

В тексте использовано фото с сайта Газ-Сале.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 30.07.18

Ямальский сенатор уходит из совета федерации. / Ямальский посёлок устроит гуляния на 1,5 млн рублей с известным артистом. / Ямальский депутат поддержал несистемного кандидата на выборах губернатора Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках