российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На выборы главы Тазовского района допустили меньше половины претендентов

В Тазовском районе окончена регистрация кандидатов на пост главы муниципалитета. Семь претендентов из двенадцати получили отказ.

Не будут участвовать в выборах однофамильцы кандидата от ЛДПР – Игорь Яндо (заведующий сельским домом культуры) и Елена Яндо (предприниматель). Также отказ получил судимый претендент Загир Джумакаев (сотрудник компании «ТазСпецСервис»). Не смог собрать нужное количество подписей без ошибок в подписных листах муниципальный служащий – Алексей Глушков, замдиректора «Управления капстроительства» Тазовского района.

Как сообщало агентство «Новый День» ранее, отказали в регистрации на выборах главы двум бывшим руководителям районной администрации – экс-главе района Николаю Харючи и заместителю главы Игорю Петухову.

Кто зарегистрирован

На выборах главы Тазовского района – два партийных кандидата. От «Единой России» идёт врио руководителя муниципалитета – Василий Паршаков. От ЛДПР – Илья Яндо, главный зоотехник, поселковый депутат.

В числе самовыдвиженцев, сумевших собрать подписи без нарушений – Фёдор Лапсуй (председатель общины «Феодальная»), Анатолий Касьянов (гендиректор коммерческой компании- отредактировано 22.08) и Александр Гавричкин (директор исследовательского центра).

Глава Тазовского района будет избран 9 сентября 2018 года. Предыдущий руководитель Александр Иванов досрочно ушёл в отставку после того, как стало ивзестно о том, что он выпивал с подследственным депутатом Тазовского района Мисиром Исмаиловым.

Тазовский, служба информации

Тазовский. Другие новости 05.08.18

В авиакатастрофе в Красноярском крае погибли пятеро жителей Югры и один ямалец: официальные данные. / Голодающего Сенцова в колонии на Ямале посетил священник: от исповеди заключённый отказался. / Прокуратура Ямала прокомментировала видео разлива нефти, но виновных не назвала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках