российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума наконец рассмотрит законопроект Тумусова, Белякова и Михеева «Лекарственной» инициативе эсеров уже три года

Москва, Октябрь 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Законодательная инициатива депутата Госдумы РФ от Якутии Федота Тумусова, внесенная им в соавторстве с товарищами по фракции «Справедливой России» Антоном Беляковым и Олегом Михеевым еще в 2010 году (!), будет наконец рассмотрена на пленарном заседании Госдумы. Речь в законопроекте идет о серьезном ужесточении «санкций» за производство и сбыт фальсифицированных лекарств и БАДов.

Депутаты предлагают внести поправки в Уголовный кодекс РФ. В соответствии с этими поправками, за производство и сбыт фальсифицированных лекарств (БАДов) виновные могут быть не только оштрафованы на крупные суммы, но и получить реальные сроки лишения свободы – вплоть до 15 лет. Все зависит в первую очередь от того, к насколько тяжким последствиям привела преступная деятельность фальсификаторов.

Как стало известно РИА «Новый Регион», во вторник, 22 октября, с большим трудом «продвинутый» законопроект эсеров будет рассматриваться Госдумой в первом чтении.

Якутия. Другие новости 18.10.13

В Якутии пьяные воспитанники разгромили здание администрации спецшколы. С подростками провели очередную «профилактическую беседу». / «Сила Сибири»: из Якутии во Владивосток и в Китай. Мощность газопровода может составить до 65 млрд кубометров в год. / Обвиняемый в педофилии повесился в якутском СИЗО. Проверяющие опрашивают сотрудников дежурной смены изолятора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки