российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не исключил возвращение нормы промилле для водителей

Президент РФ Владимир Путин не исключил возвращение допустимой нормы промилле для водителей как погрешности показаний прибора, определяющего содержание алкоголя. Об этом глава государства заявил на «прямой линии», отвечая на вопрос депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, который выступает за возвращение нормы допустимых промилле.

«На сегодняшний день действует ноль, да?»– спросил Путин.

Лысаков ответил утвердительно: «Если водитель погиб, то у него берут кровь, и до 0,5 промилле считают состоянием трезвости. А у живых – только ноль».

«У нас нет расхождений – пить за рулем нельзя. Есть те, кто с этим не согласится, но большинство граждан поддерживает это утверждение», – отметил президент.

«Действующие приборы по обнаружению промилле у человека выпускаются с учетом погрешностей, это указано в документах. Поэтому давайте поручим Росстандарту провести реальное исследование применяемой техники. Одно дело – что они пишут в своих проспектах, и другое дело – как это работает. И на основании выводов Росстандарта можно будет выяснить – какое количество промилле можно допустить», – продолжил Путин.

По словам Лысакова, такие исследования уже проведены. Путин попросил депутата предоставить результаты ему и в правительство.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.04.13

Житель Одесской области снял 11 аккумуляторов с грузовиков и получил четыре года тюрьмы. / Днестр затопил международную трассу «Одесса – Рени» – пеликаны на дороге ловят рыбу (ВИДЕО). / В центр Москвы вернут «зебры». Первая на очереди – Тверская. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки