российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпромторг продлил программу утилизации автомобилей на 2015 год

Правительство РФ решило продлить программу утилизации автомобилей на 2015 год, на эти цели дополнительно будет выделено 10 млрд рублей. Кроме того, 2,9 млрд рублей пойдут на финансирование программы в текущем году. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, передает ТАСС.

«Программа утилизации и trade-in будет продлена на следующий год», – заявил Мантуров, добавив, что условия программы 2014 года будут сохранены на первое полугодие 2015 года и для этого было решено выделить дополнительно 10 млрд рублей.

По словам министра, Минпромторг рассчитывает реализовать 170 тысяч автомобилей в рамках программы в следующем году. В текущем году было продано 146 тысяч автомобилей, при дополнительном финансировании в размере 2,9 млрд рублей планируется выйти на продажу более 200 тысяч автомобилей.

Между тем, на совещании правительства по поддержке авторынка отмечалось, что за 10 месяцев текущего года он (автомобильный рынок) сократился на 13%. На треть упали продажи в таких сегментах, как легковые коммерческие автомобили, автобусы. По грузовикам снижение составило 14,5%, в отличие от легковых, где снижение составило 11,5%.

Напомним, программа стимулирования продаж была запущена Минпромторгом 1 сентября. В действительности ее старт затянулся, и многие производители запустили собственные проекты по предоставлению скидок при покупке с учетом сдаваемого автомобиля (trade-in). Когда же условия госпрограммы были опубликованы, выяснилось, что схема распределения компенсаций автопроизводителям так и не была до конца раскрыта. Известно лишь, что выделенные на программу средства будут распределяться в зависимости от объема внутрироссийского выпуска автомобилей каждой конкретной компании.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.12.14

Авиабилеты на международных рейсах подорожали на 12,5%. / Губернатор не помог: троллейбусов в Каменске-Уральском больше не будет. / Южноуралец погиб под колесами грузового поезда. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки