российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калужский автозавод Volkswagen останавливает работу на месяц Из-за снижения покупательной способности населения

Завод Volkswagen в Калуге приостанавливает производство автомобилей. Сотрудники вернутся на завод только почти через месяц – 12 января. Приостановку работ менеджмент завода объясняет снижением покупательной способности населения.

«Завод уходит на простой с 22 по 31 декабря. Работу возобновит 12 января после праздничных каникул. Завод на данный момент выпустил запланированное к производству в данной экономической ситуации количество автомобилей» – приводит ТАСС пояснения директора предприятия по связям с общественностью.

Простой для почти 6000 сотрудников оформлен как отпуск с сохранением 2/3 зарплаты.

Это уже третья приостановка производства на калужском заводе за 2014 год.

Volkswagen Group Rus останавливала работу калужского завода на две недели с 8 сентября в связи с сокращением объемов выпуска. Второй раз простой объявлялся с 30 по 31 октября и с 5 по 7 ноября. На калужском предприятии Volkswagen выпускаются автомобили Polo Sedan, Tiguan и Skoda Fabia. Производственная мощность завода составляет 225 тысяч автомобилей в год. В Калуге Volkswagen Group Rus производит автомобили с ноября 2007 года.

Клуга, Алексей Усов

Клуга. Другие новости 18.12.14

В Челябинске пьяный сотрудник автосервиса угнал и разбил иномарку клиента. / В Красноярске автобус снес забор и въехал в школьный двор. Есть пострадавшие. / В Крыму микроавтобус насмерть сбил пешехода. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки