российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд проверит законность системы «Платон»

Конституционный суд России принял к рассмотрению запрос о соответствии Конституции системы взимания платы с большегрузов «Платон», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда. «Запрос принят к рассмотрению», – рассказал собеседник агентства. Авторами запроса являются депутаты Госдумы от КПРФ.

Напомним, система «Платон» создавалась в 2013-2014 годах для компенсации ущерба, наносимого большегрузным транспортом дорогам. С 15 ноября 2015 года «Платон» запущен с тарифом за проезд 1,53 руб./км, что вызвало массовое возмущение дальнобойщиков. По России прокатилась волна митингов и протестных автопробегов. Ответом стало решение властей радикально снизить штрафы за неоплату проезда (с 450 тысяч рублей до 5 тысяч рублей). По данным «Коммерсанта», с ноября «Платон» собрал с перевозчиков более 2,8 млрд рублей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.03.16

Черная дыра: в Челябинске маршрутка и иномарка провалились в канализационный люк (ВИДЕО). / На трассе М5 голый мужчина бросался под автомобили (ВИДЕО). / В Крыму до сих пор не перерегистрировали около 18% автомобилей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки