российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выплаты в системе «Платон» будут вычтены из транспортного налога

Правительство решило вопрос с двойным налогообложением после внедрения системы «Платон». Владельцы большегрузов, зарегистрированных в системе «Платон», получат скидку на транспортный налог или будут освобождены от него. Как сообщает РБК, правительство одобрило поправки в Налоговый кодекс, которые предполагают, что из транспортного налога для владельцев грузовиков массой выше 12 т будет вычитаться сумма уже совершенных выплат за зарегистрированный в системе «Платон» большегруз.

«Сумма транспортного налога, исчисленная по итогам налогового периода в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 т, уменьшается на сумму платы, уплаченной в отношении этого транспортного средства налогоплательщиком в этом налоговом периоде» – говорится на сайте правительства РФ.

Если выплаты за большегруз в «Платоне» сравняются с суммой транспортного налога или превысят ее, то физлица-владельцы фур будут освобождены от налога.

Нововведение будут действовать лишь временно – до конца 2018 года.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 25.04.16

В Магнитогорске столкнулись две иномарки и две маршрутки, пострадали три человека. / В Сети появилось видео, как экс-глава ГИБДД Кузбасса убил четырех человек (ВИДЕО). После столкновения экс-полицейский вызвал не «скорую» пострадавшим, а личного водителя и адвоката. / BBC допускает, что катастрофу Boeing над Донбассом устроило ЦРУ. Телерадиокомпания сняла документальный фильм о крушении малайзийского самолета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки