российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кузбасс избавляется от «тулеевщины»: первыми от губернаторских пожеланий счастья отмыли автобусы

С общественного транспорта в Кузбассе начали исчезать надписи с пожеланиями счастья, здоровья и удачи за подписью бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как отмечают местные СМИ, еще в воскресенье, 1 апреля, на многих автобусах и маршрутках в Кемерове были нанесены надписи «Счастья, благополучия и удачи! С уважением, губернатор А. Тулеев», «Уважаемые земляки! Здоровья Вам и удачи! Губернатор области А.Г. Тулеев». С такими аншлагами курсировал общественный транспорт, приобретенный по губернаторской программе, которая действовала во всем регионе. Однако к сегодняшнему дню тулеевскую социальную рекламу оперативно «зачистили».

Фото с сайта dtsko.ru

Упоминания об экс-губернаторе также убирают с общественного транспорта в Новокузнецке.

Как сообщал «Новый День», Тулеев 1 апреля выступил с видеообращением к жителям Кузбасса, в котором объявил о своей отставке. Он принес соболезнования родным жертв страшного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» и заявил, что «с таким тяжелейшим грузом» нельзя продолжать работу на посту губернатора. Президент РФ Владимир Путин в тот же день принял отставку Тулеева и назначил врио главы Кемеровской области его заместителя Сергея Цивилева.

Отметим, что после отставки Тулеев сохранит привилегии, обозначенные в региональном законе о присвоении ему звания «Народный губернатор»: ему оставят пожизненную ежемесячную выплату в размере 50 тыс. рублей, предоставят резиденцию, рабочий кабинет и помощника.

По официальным данным, при пожаре в «Зимней вишне», который произошел 25 марта, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. На следующий день в центре Кемерова прошел стихийный митинг с участием почти 5 тысяч горожан. Собравшиеся на площади перед зданием областной администрации потребовали назвать реальное число погибших в пожаре, а также провести открытое и честное расследование трагедии. Также звучали требования отставки Тулеева и мэра города. Сам губернатор ни на месте трагедии, ни на митинге так и не появился.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 03.04.18

Из Петербурга в Петергоф пустят скоростной трамвай. / Севастопольца наказали за то, что он отказался давить дорожников (ФОТО). / В Испании пять слонов попали в ДТП, одно животное погибло. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки