российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России вводятся повышенные меры воздушной безопасности

В период подготовки и проведения предстоящего в России чемпионата мира по футболу вводятся усиленные меры воздушной безопасности. Как сообщила пресс-служба Росавиации, над городами, принимающими матчи первенства и базами отдыха команд и тренировочными площадками, установлены запретные зоны и зоны ограничения полетов с 1 июня до 17 июля.

В ведомстве уточнили, что для полетов над зонами, попавшими под ограничения, необходимо получать дополнительное разрешение от региональных межведомственных штабов по обеспечению безопасности.

«Указанный Порядок предусматривает направление пользователем воздушного пространства в соответствующий центр Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (далее – ЕС ОрВД) запроса на осуществление деятельности в запретной зоне и/или зоне ограничения полетов», – говорится в сообщении.

Как известно, матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.05.18

ЧП с самолетом авиакомпании «Победа»: отказал двигатель. / Авиакатастрофа на Кубе: разбился пассажирский лайнер, более 100 человек погибли. / Освежили воздух: пока челябинские чиновники ставили велорекорды, на машинах рассекали их супруги (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки