российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти хотят многократно повысить штрафы за езду без автостраховки

Министерство финансов поддерживает идею повышения штрафов за езду без ОСАГО. По мнению ведомства, наказание должно быть сопоставимо с выгодой, которую автовладельцы получают, не покупая страховку.

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, вопрос повышения штрафов нужно обсуждать. В настоящее время отсутствие полиса ОСАГО карается штрафом от 500 до 800 рублей. «Все-таки должна быть сопоставимость между штрафами и экономической составляющей, выгодой, которую человек получил», – цитирует Моисеева РИА «Новости».

Замглавы Минфина считает, что водители, которые ездят на незастрахованных машинах, представляют опасность для общества. «Мои права как добропорядочного участника дорожного движения нарушаются людьми, которые виноваты в ДТП и не имеют ОСАГО, они не возместят мне ущерб», – отметил Моисеев.

Ловить таких нарушителей можно с помощью камер, однако в этом случае возникает два вопроса. Камеры видеофиксации могут несколько раз за день запечатлеть машину без ОСАГО и водитель получит несколько штрафов, хотя по сути нарушение было одно.

«Другой вопрос – более философский: если завтра он поехал опять без полиса, это одно нарушение или уже другое? Возникают вопросы. Считаю, фиксацию через камеры, безусловно, надо делать. Это хорошая история, возможности для этого есть», – добавил замминистра.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.09.18

СКР намерен забрать у полиции дело о ДТП, в котором погиб мужчина и пострадал 6-летний ребенок. / Мать таксиста, погибшего в ДТП с Еремеевым, вступилась за главу Тюмени: «Он поставил сыну памятник, этого достаточно». / Столкновение грузовика с маршруткой в Подмосковье: новые подробности. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки