российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В РЖД презентовали концепт новых плацкартных вагонов

Российские железные дороги презентовали концепт новых плацкартных вагонов. В них будут модульные пространства, а пассажирские места получат шторы, которые можно закрыть в любой момент. Интерьеры будут выполненные с использованием современных материалов. Кроме того, в вагонах появятся вендинговые автоматы и электрические розетки, USB-разъемы и индивидуальное освещение. О новом концепте рассказал генеральный директор компании Олег Белозеров.

Судя по изображениям, оказавшимся в распоряжении РИА «Новости», новый плацкарт станет куда более комфортным для пассажиров. Модульные конструкции создают больше индивидуального пространства. Сами полки в новом дизайне выглядят как диваны с подголовниками. Каждое место оборудовано плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи, которые в любой момент можно закрыть и получить полностью огороженное от других пассажиров место, оборудованное электрическими розетками, USB-разъемами и индивидуальными источниками света.

В туалетах предусмотрены гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и встроенный фен для рук. «Реновация вагонов планируется с 2019 года, они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам. Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами как: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность. Основная идея при разработке новых модульных вагонов – это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира», – рассказали в пресс-службе РЖД.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.11.18

В Екатеринбурге закрыли парковку на центральной площади до февраля. / Киев угрожает Москве «жестким ответом» в случае закрытия Азовского моря. / Кто челябинца обидит… В Подмосковье задержали бойца ММА «Бизона» Гонтарева (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки