российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росавиция запретила полеты лайнеров Boeing 737 MAX над Россией

Росавиация запретила полеты над территорией России самолетов Boeing 737 MAX. Соответствующее решение было принято в ходе заседания коллегии Росавиации, рассказал глава ведомства Александр Нерадько.

Он сообщил, что в связи с принятым решением Росавиация разослала через средства авиасвязи соответствующее оперативное уведомление – NOTAM. В нем, как указал Нерадько, говорится, что «в воздушном пространстве России полеты самолетов этой модификации (Boeing 737 MAX 8 и 9) до особого указания (со стороны ведомства) запрещены».

Решение о снятии запрета, как указал Нерадько, будет основываться на анализе «тех директив и сообщений, которые будут поступать от Федеральной авиационной администрации США, Национального бюро по безопасности на транспорте и самой компании Boeing», передает РБК.

Как писал «Новый День», сегодня стало известно о том, что США вслед за десятками других стран запретили полёты лайнеров Boeing 737 MAX после катастрофы самолёта данной модели в Эфиопии. Решение, принятое президентом США Дональдом Трампом, поддержал авиастроительный концерн – производитель самолетов данной серии. При этом в Boeing выразили уверенность в безопасности своих лайнеров.

На фоне этих событий акции Boeing стремительно падают. По мнению специалистов, репутацию этих моделей уже не спасти и на компанию могут лечь все расходы, которые понесли авиаперевозчики в связи с инцидентом.

Напомним, 10 марта на территории Эфиопии произошла катастрофа самолёта Boeing 737 MAX 8. В результате погибли все 157 человек, находившихся на борту. Лайнер аналогичной модели разбился менее чем за полгода до этого в Индонезии, тогда погибли 189 человек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.03.19

Кабмин одобрил строительство ВСМ до Нижнего Новгорода – последнее слово за Путиным. / Урал засыпает снегом: ГИБДД предсказала всплеск аварийности (ВИДЕО). / Крупная авария с автобусом в Подмосковье: десять человек госпитализированы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки