российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В КоАП предусмотрят штрафы за парковку на газоне и проезд по нему

Разработчики поправок к проекту Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предлагают ввести штрафы за парковку на газоне и проезд по нему. Речь также идет о стоянке на детских и спортивных площадках, площадках для отдыха, цветниках и других территориях, занятых зелеными насаждениями, а также за проезд по ним. Штраф может составить от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на копию документа.

Исключения будут сделаны для спецтехники, занятой в благоустройстве территорий. Авторы поправок также считают необходимым предусмотреть штрафы за мойку транспортных средств в неположенных местах, и хранение автохлама во дворах. Штраф может составить от 1 до 3 тыс. рублей.

По словам первого зампреда комитета Совфеда по конституционному законодательству Ирины Рукавишниковой, поправки отражают интересы практически всех регионов. Предполагается, что право наказывать нарушителей появится у уполномоченных на это сотрудников муниципалитетов, а не только у федеральных или региональных органов власти.

Водителям в России запрещено оставлять транспортные средства на газонах, однако в КоАП размер штрафа не прописан – его определяют местные власти. Но во многих регионах они закрывают глаза на такие нарушения, потому автовладельцы продолжают парковаться на газонах.

Транспорт. Другие новости 05.10.20

Росавиация оформила допуски на полеты в 24 государства. / В РЖД заявили об обвале пассажироперевозок на Южном Урале. / Мужчина едва не избил женщину в метро Москвы – пассажирка кашляла и была без маски. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки