российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия поможет Сербии решить косовскую проблему

Россия как участник Совета Безопасности Организации объединенных наций готова внести свой вклад в решение косовской проблемы в рамках международного права. Об этом сообщил сегодня посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко на встрече с президентом страны Александром Вучичем.

Со своей стороны сербский лидер отметил, что Белград выступает за поиск компромисса в решении вопроса по Косово и Метохии, однако не ждет быстрого продолжения диалога с Приштиной, учитывая все ещё сохраняющиеся стопроцентные пошлины на сербские товары, в целом нестабильную ситуацию в самопровозглашенном государстве.

В ходе переговоров президент Сербии и российский посол подчеркнули, что отношения Москвы и Белграда развиваются с учётом общих интересов и в ближайшее время получат новый импульс к развитию.

«Подписание Соглашения о свободной торговле между Сербией и Евразийским союзом, которое ожидается 25 октября, придаст новый уровень качества сотрудничеству, так как создаст возможности свободного обмена товарами, услугами и рабочей силой, а также позволит Сербии войти на рынок, чей объем превышает 180 миллионов потребителей», – отметил сербский лидер в своём твиттере.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 26.08.19

«Я видел, как Харадинай убивает сербского полицейского»: против косовского «премьера» выдвинуты обвинения. / Минус 15: еще одно государство открестилось от признания Косова. / Приштина готовится к «парламентским» выборам: сербский политик обвинен в убийстве. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки