российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Предвыборная истерия: косовские албанцы демонизируют кандидатов-сербов

Досрочные «выборы» в косовский «парламент» завершаются скандалом. В отсутствие других аргументов против партии «Сербский список», представляющей интересы проживающих в крае сербов, политические оппоненты перешли на истерическую риторику, передает «Балканист.ру».

В частности, лидер коалиции «Свобода» и кандидат в «премьер-министры» Ненад Рашич назвал сербскую партию политическим монстром в своем предвыборной ролике, снятом в Призрене у Храма Христа Спасителя. «Только с помощью вашего голоса мы сможем отречься от этого политического монстра – «Сербского списка!», – заявил косовский политик.

Ранее Рашич заявлял, что собирается активно привлекать голоса албанских избирателей, чтобы уменьшить влияние «Сербского списка».

Напомним, в самопровозглашенной республике объявлены досрочные «парламентские выборы». Голосование намечено на ближайшее воскресенье, 6 октября. От участия в них отстранены жители края с сербскими паспортами.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 30.09.19

«Я не отрекусь»: сербская оппозиция «мечется» между гей-парадами. / Президент Сербии угостил дворников пирожками. / На Балканах назревает новый кризис. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки