российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Лидеры России и Сербии договорились о встрече

Президент Сербии Александр Вучич и российский лидер Владимир Путин договорились провести до конца года встречу в Москве. Об этом сообщила администрация сербского президента по итогам телефонного разговора глав государств.

Сербский президент поздравил Путина с днем рождения и выразил благодарность российскому лидеру за внимание к развитию отношений двух стран, а также за слова поддержки в вопросе сохранения территориальной целостности и суверенитета Сербии, переданные министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Нью-Йорке, на полях 74-й Генеральной Ассамблеи ООН.

«Президент Вучич и президент Путин договорились до конца года встретиться в Москве и обменяться мнениями по самым важным вопросам, особенно по Косово и Метохии. Президент Путин сказал президенту Вучичу, что следит за его деятельностью и хорошо понимает, что Сербия находится в сложной ситуации, и готов оказать помощь», – говорится в сообщении.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 07.10.19

Радикализация Косово: результат политики евробюрократов. / Эрдоган едет в Сербию: что стоит за активностью Турции на Балканах. / Неожиданно: сторонники нормализации отношений с Сербией набрали большинство в парламент Косово. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки