российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Раскол сербской оппозиции: организаторы уличных протестов угрожают противникам бойкота выборов

В Сербии одна из организаторов уличных протестов против действующей власти Валентина Рекович выступила с заявлением о намерении принять участие в предстоящих весной парламентских выборах. По ее словам, такое решение будет принято, если оппозиционные Новая партия и Партия современной Сербии в ближайшие семь дней и не объявят, что поддержат бойкот выборов.

На пресс-конференции в Белграде Рекович подчеркнула, что ее соратники «заблокируют вхождение в парламент» кандидатам этих двух партий. «Поскольку они не объявили бойкот, они намерены участвовать в выборах, мы заблокируем их вхождение в Скупщину, для этого движение «Один из пяти миллионов» готово пойти на выборы», – сказала она.

Рукович уточнила, что ее движение было «инициатором бойкота». Отвечая на вопрос репортера, является ли это «какой-то угрозой», Рекович сказала, что это не угроза, а Новая партия и Партия современной Сербии должны «ответственно себя вести», поскольку их представители раньше подписали манифест сербской оппозиции «Соглашение с народом», в котором оговаривается бойкот выборов.

«Подписавшие соглашение, в котором провозглашен бойкот, думали, что до нас не дойдет информация об их подготовке к региональным выборам. Движение «Один из пяти миллионов» выйдет на местные выборы, если они не прекратят активно готовится к участию в выборах и не объявят бойкот в течении семи дней», – заключила Рекович.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 21.01.20

Британия поддержит власти Черногории в борьбе с православием. / Еще одна победа! Президент США оценил проект прямого авиасообщения между Белградом и Приштиной. / Президент Сербии рассчитывает на плодотворное сотрудничество с новым премьер-министром России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки