российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Подготовка к «цветной революции»: сербская оппозиция будет бойкотировать парламентские выборы

Оппозиционная коалиция «Союз за Сербию» утвердила декларацию о бойкоте парламентских выборов, которые намечены на апрель 2020 года. В документе подчеркивается, что «любая попытка формирования власти на основе результатов фальшивых выборов должна рассматриваться как нарушение конституционного порядка.

В декларации, текст которой цитирует «Балканист.ру», также упомянуто о намерении продолжить «переговоры с представителями Европейского союза и других стран и организаций, которые поддерживают демократические ценности, свободу СМИ и свободные выборы».

«Мы обещали, что в таких выборах не будем участвовать, и это обещание выполнили», – заявил один трех из лидеров «Союза за Сербию», экс-мэр Белграда Драган Джилас.

По оценкам наблюдателей, декларация о бойкоте выборов может свидетельствовать о подготовке оппозицией силового сценария борьбы за власть, поскольку представители «Союза за Сербию» на парламентских выборах не имеют никаких шансов на победу.

Парламентские выборы в Сербии намечены на 26 апреля.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 03.02.20

«Не отдадим святыни!»: в Черногории прошел самый масштабный протест против антицерковного закона. / Глава евродипломатии: косовские сепаратисты зря рассчитывают на США. / В Болгарии осквернили памятник советскому солдату-освободителю. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки