российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Коронавирус: парламентские выборы в Сербии могут перенести

В Сербии в связи с угрозой распространения коронавируса могут быть перенесены парламентские выборы. Об этом заявил президент страны Александр Вучич. По его словам, окончательное решение будет принято в ближайшие дни.

«После визита в Германию, где я буду обсуждать с канцлером Меркель евроинтеграцию Сербии, коронавирус и Косово, я приглашу всех представителей партий, участвующих в выборах, для решения вопроса о возможном переносе их даты на 5, 10 или 15 дней», – сказал Вучич, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Президент Сербии также отметил, что в условиях текущей эпидемиологической ситуации предусмотрено создание кризисных штабов по контролю состояния здоровья населения и ликвидации последствий распространения коронавируса. В то же время запланировано повышение зарплат медицинским работникам.

По словам лидера страны, государственная система здравоохранения готова к борьбе с возможной эпидемией. По информации на 8 утра 13 марта, в Сербии коронавирус выявлен у 31 человека.

Напомним, парламентские выборы в Сербии намечены на 26 апреля.

Белград, Светлана Антонова

Белград. Другие новости 12.03.20

Из-за коронавируса Белград закрывает ночные клубы. / В Болгарии умер первый больной коронавирусом. / Сербия закрывает границы с Хорватией и Боснией. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки