российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Косовскому краю угрожает гуманитарная катастрофа

Самопровозглашенной республике Косово угрожает гуманитарная катастрофа. Об этом заявил косовский экс-премьер Альбин Курти. В письме иностранным послам в Приштине политик просит срочно оказать населению края помощь.

«Во имя граждан Косово призываю вас и ваши страны обеспечить медицинские учреждения необходимой помощью и человеческими ресурсами, чтобы предотвратить кризис здравоохранения и гуманитарную катастрофу», – отметил Курти, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Издание со ссылкой на сербские СМИ отмечает, что за минувшие сутки на территории Косово и Метохии от последствий коронавирусной инфекции скончалось 14 человек. Общее число скончавшихся от последствий COVID-19 в Косово и Метохии с начала эпидемии составило 341 человек. Для края с населением в 1,8 миллиона это очень высокий показатель.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом на территории края составляет 10 419 при 41 152 протестированных.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 11.08.20

Вашингтон недоволен: США предупредили Сербию о рисках покупки оружия у Китая. / Ультиматум Приштины не сработал: Сербия отказалась отзывать ордера на арест косовских боевиков. / Британские военные переброшены в Боснию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки