российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко

Архив
«Сербский список» намерен сохранить позиции в косовском «парламенте»

Фото: assembly-kosova.org

По итогам досрочных «парламентских» выборов в Косово, которые намечены на 14 февраля, партийная коалиция «Сербский список» намерена сохранить свои депутатские позиции. Об этом заявил лидер коалиции Горан Ракич.

«Сербский список», как самая сильная сербская партия в Косово, движется к досрочным парламентским выборам с четкой целью получить все 10 мест в парламенте Косово, которые предоставлены сербской общине», – сказал он.

Заместитель председателя «Сербского списка» Игорь Симич, идущий первым в списке этого блока на предстоящих выборах, выразил большое сомнение по поводу возможного сотрудничества с албанцами, так как те не уважают существующие соглашения и не готовы соблюдать договоренности, но подчеркнул, что партия продолжит отстаивать интересы сербского населения Косовского края.

Комментируя недовольство Приштины, сотрудничеством Белграда с «Сербским списком», который пользуется полной поддержкой президента Сербии, премьер-министра и директора Канцелярии по делам Косово и Метохии, в коалиции заявили, что всегда будут консультироваться с Белградом перед принятием политических решений.

«Мы будем особо гордиться тем фактом, что у нас самые тесные отношения с Сербией, и мы всегда будем это подчеркивать», – заявил Симич.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 04.02.21

Патриарха Сербского выберут в храме Святого Саввы. / Скандально известный в России албанский олигарх поборется за пост «президента» Косово. / Путин и Вучич договорились: Россия поможет Сербии с вакциной от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки