российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербия начала выпуск российской вакцины от коронавируса

Фото: Минздрав РФ

Сербия начала производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Первая партия контрольных доз препарата была расфасована сегодня в институте «Торлак» в присутствии специалистов Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и российской фармацевтической компании «Генериум».

Как пишет «Балканист.ру», массовое производство начнется 20 мая. «Сербия стала первой европейской страной, которая начала производить российскую вакцину. С начала года «Спутник V» активно используется для вакцинации населения страны, и масштабы вакцинации могут быть значительно увеличены благодаря запуску местного производства», – отметил исполнительный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Ранее сообщалось, что российская вакцина сербского производства будет предназначена не только для вакцинации граждан Сербии, но и для экспорта в соседние страны региона.

На этой неделе стало известно, что в Сербии началась разработка собственного теста на коронавирус.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 14.04.21

Владимира Путина ждут в Сербии в мае. / Белград потребовал от Приштины прекратить террор косовских сербов. / Возможное примирение России и Запада: Белграду предложили стать посредником. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки