российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербия готовится к крупнейшему экономическому форуму с участием российского бизнеса

Фото: официальный сайт Совета Федерации РФ

В Белграде 4 октября откроется самый большой в истории сербско-российский экономический форум. Об этом сообщил министр сербского правительства, глава Mежправительственного комитета по сотрудничеству Сербии и России Ненад Попович.

«B нем запланировано участие более сотни российских компаний. Это крупнейшие организации в области инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, химической отрасли, информационных технологий и банковского сектора», – отметил он.

Попович также уточнил, что ожидает подписания ряда соглашений о сотрудничестве, которые укрепят экономические связи и товарооборот между Сербией и Россией.

«Этот форум даст возможность и нашему бизнесу открыть путь на российский рынок, а также шанс для нашего государства и экономики представить инвестиционный потенциал российским предпринимателям, желающим увеличить свое присутствие в Сербии. Цель нашего правительства на ближайшее время – обеспечить систематическую поддержку сербским компаниям, планирующим выход на рынок Российской Федерации», – сказал Попович.

Как ожидается, форум пройдет с 4 по 5 октября. Его организаторами стали правительство Сербии, Торговая палата Сербии и Российский экспортный центр.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 10.08.21

Градус напряженности нарастает: Приштина провоцирует косовских албанцев к расправе над сербами. / Венгерский визовый центр в Москве приостановил выдачу туристических виз. / Развлечения только для привитых: в Северной Македонии объявили о новых ковид-ограничениях. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки