российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко

Архив
«Вы не достойны этого имени…» в Сербии оппозиционная коалиция незаконно присвоила название гуманитарной организации

Фото: официальный сайт президента Сербии

В Сербии произошел громкий предвыборный скандал: гуманитарная ассоциация «Объединенная Сербия» обвинила оппозиционную коалицию во главе с Партией свободы и справедливости бывшего мэра Белграда, олигарха Драгана Джиласа в незаконном присвоении своего названия. Руководство организации намерено обратиться по этому поводу в суд.

«Все, кто собрался вокруг оппозиционной коалиции, не способны даже придумать ей название, не говоря уже о серьезной политической программе. Вы не достойны этого имени, и за обычных плагиаторов на выборах голосовать никто из серьёзных граждан не станет. Позор вам!» – говорится в заявлении организации, которое цитирует «Балканист.ру».

В «Объединенной Сербии», работающей в стране 14 лет, обратили внимание, что, очевидно, оппозиция «окончательно убедилась в том, что никакая ее демагогия в народе не пройдет, и решила прикрыться названием «Объединенная Сербия», продолжая нести старую идеологию разорения страны и уничтожения всего, что священно для сербского народа».

«Они поделили наше общество, унизили нашу страну, а сейчас заявляют, что хотят объединить Сербию и сербский народ», – подчеркнули в гуманитарной организации.

Напомним, парламентские, местные и президентские выборы в Сербии намечены 3 апреля.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки