российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: смена климата Рожден не плавать и летать не сможет

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, куда настропалил лыжи ( и почему именно лыжи) один из южноуральских депутатов, какая угроза нависла над многострадальной Северной Пальмирой и почему ее жители с ужасом взирают на юго-восток, кто в очередной раз до смерти напугал чиновников челябинской мэрии, а также по какой причине рискуют остаться бесхозными самолет Березовского и перламутровый клозет родственников Алсу.

Карликанов съезжает?

Говорят, что сенатор челябинского Заксобрания, главный «плиточник» областного центра и ряда других городов области Юрий Карликанов, устав от проблем со своим южноуральским бизнесом, коим частично и не очень аккуратно управляет его сын, на днях встретился со своим давним товарищем по команде мэра Тарасова – тоже строительным воротилой Евгением Рогозой… И якобы договорился, что тот «порадеет родному человечку»: пошепчется с кураторами Олимпиады о «вхождении» Карликановых в сочинскую строительную мафию, pardon – сферу. Если уже летом Карликановы начнут вести дела в Сочи, то старший Карликанов планирует обосноваться в российских субтропиках на ПМЖ и даже продолжить там собственную политическую карьеру и начать продвигать в политику сынулю. Сплетники теперь судачат: заберет ли он с собой своего дружка Тупикина? Или оставит прозябать в резко континентальном климате?

Бедный Питер!

Меж тем, болтают, новый питерский куратор ЖКХ – бывший южноуралец, экс – волжанин, москвич в отставке, – «Бэзил» (Василий) Кичеджи позвал сына их с Христенко друга – Юрия Фишера к себе в заместители, точнее, начальники департамента. Но с перспективой карьерного роста: типа, я уже старый, вот поднатаскаю тебя, Юрик, станешь моим преемником – место это в нашей стране вечного коммунального хаоса – теплее не бывает. Правда, пока есть проблема: какого-то своего юного протеже туда же пихает влиятельный питерец Грызлов.

Ужас

По городской администрации пополз информационный вирус, занесенный из Заксобрания: следующим городским головой намерен стать молодой политик Мотовилов. Уже напуганные атакой Барышева, велевшего всем готовиться к его приходу, чиновники просто не знают, как самосохраниться. Каждую неделю им прочат нового шефа. В списке кандидатур кого только нет, есть даже бывший вице-мэр Козлов: типа, его протащит зять – свежеиспеченный вице-губернатор. Меж тем, говорят, Мотовилов действительно хотел бы сменить нервное кресло партийного функционера на что-нибудь более хозяйственное и устойчивое, в том числе, ведет и переговоры по личной избирательной кампании с прицелом на мэрство. И некоторые веселые пиарщики предлагают его как экстрим-соперника Барышеву: типа, на такого же безбашенного лучшего аналога не найти.

Здравствуй, грусть!

Судачат, что один из свердловских администраторов – Ананьев Илья Львович – загрустил. Якобы, отставка Суркова, чьи люди ему симпатизировали, а теперь тоже отставлены, обрезала ему трудоустройство в сурковский аппарат. А он уже, злопыхают завистник, и квартиру себе в столице присмотрел: бывший пентхаус бизнесмена Абрамова (то ли мужа Алсу, то ли брата мужа Алсу), знаменитый своим перламутровым клозетом; и самолетик, который продает (из-за бедности, несомненно) одна из дочек олигарха Березовского – Лиза, а также старенькую яхту Ястржембского (или кого-то из его семьи), причаленную в яхт-клубе Долгопрудного (вроде как, Илюша не мог решить, что он больше хочет: летать или плавать). Ах, ах!

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 28.05.13

Жители Аргаяшского района за поджог и два убийства получили более 40 лет тюрьмы на троих. / В Челябинске на полмесяца ограничат движение на улице 40 лет Победы. / В Челябинском окружном онкодиспансере грядут кадровые перестановки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки