российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Ход конем

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какому унижению по очередной указке минобра подвергают преподавателей высшей школы, почему экс-митрополит Феофан поменял Урал на Поволжье, о челябинском следе в неприятностях олигарха, а также о том как из «постылых» попасть в любимчики.

Не хотите ли переквалифироваться в управдомы?

Говорят, что по всем вузам идет нещадная оптимизация и сокращение профессорско-преподавательского состава. Администрации вузов вынуждены заключать новые гражданские договоры о найме сотрудников, выполняя, зачастую, безумные циркуляры министерства. Например, формальную процедуру предложения другой работы. Дело доходит до идиотизма: кандидату филологических наук в одном из «культурных» заведений предложили ставки концертмейстера, референта (или секретаря) преподавателя-инвалида, а еще – охранника и … уборщицы.

Бог дал, бог взял

Говорят, что бывший главный поп Южного Урала, когда высшее руководство объявило ему о необходимости смены региона: мол, жалоб слишком много, особенно от наших главных благодетелей – бизнесменов, да еще смерть одного из настоятелей на фоне некрасивой истории конфликта, – попросил себе Краснодарский край, Карачаево-Черкессию или Тюмень. Тогда боссы, кроме Симбирской епархии, предложили два совсем неприемлемых для Феофана варианта: «отставку» и …Донецк. Феофан думал недолго и согласился поехать на родину Володи Ульянова и Саши Керенского.

Коротка кольчужка

Говорят, что столь отстранённое отношение федералов к магнату Зюзину в столь непростое для него время связано с тем, что Зюзин уже практически договорился о покупке трубных активов Андрея Комарова. А власти, мол, присмотрели это бизнес для симпатичного дзюдоиста из команды братьев Ротенбергов. Ибо братья, громко сообщив о своем из уходе из колоссального бизнеса по поставкам труб Газпрому, тем не менее остаются, точнее заменяют свои одиозные персоны неизвестными членами команды.

Мительманы делают ход конем

Болтаю, что в попытках удержать свои позиции в законодательных органах власти отец и сын Мительманы – для южноуральской общественности соратники и партнеры экс-губернатора – идут на невиданные для себя расходы: организуют во вверенных и невверенных избирательных округах спортивные клубы для детей и молодежи, упор в которых делается на развитие секций дзюдо. Говорят, заготовлено еще несколько беспроигрышных пиар-ходов, разработанных новой возлюбленной Мительмана-старшего – в прошлом журналиста и пиарщика. Среди них – дворовые площадки для мам с малышами, нещадная борьба с несанкционированными стоянками и пр. И все для того, чтобы из «постылых» впрыгнуть в любимчики губернатора.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 04.06.14

Сакральный смысл российской музыкальной политики. Фестиваль «Уральский рубеж» предлагают провести под лозунгом «Россия. Музыка. Единство». / Челябинцы одобрили создание районных дум. На 3 тысячи избирателей теперь будет по депутату. / Единственный стадион Катав-Ивановска обчистили грабители. Украли профессиональную беговую дорожку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки