российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Дети лейтенанта Шмидта

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о подковерной борьбе за место сенатора Цыбко: кто горит желанием, а кто не хочет садиться в меченое кресло, а также о претендентах на другие лакомые должности, включая самый крупный вуз Южного Урала.

ПрОклятое место

Говорят, что, несмотря на то, что будущее сенатора Цыбко туманно, но пока еще не скрылось под грозовыми тучами закона, желающие уже присматривают его креслице под себя. Кандидатов много. Только дам 4: Гехт, Старостина, Шеметова, Мурзина… Бывших VIPов 3 штуки: Косилов (да-да, и сюда тоже метит); за Комарова Виктор Борисович просил, правда, эту просьбу – в виду последних событий – предпочитают забыть; еще один кандидат от Христенко – экс-сенатор Евгений Елисеев (за него и Тефтелев – другой мрачный гений региона – тоже хлопочет). Но в последние дни нарисовались еще 2 кандидатуры. Евгений Редин и Сергей Комяков. Про первого говорят, что его убирают, чтобы он своей импозантностью и связной речью не оттенял косноязычных коллег. Про второго, что, мол, нужно же куда-то заслуженного металлурга в приличное место задвинуть…

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Правда, эти двое, в отличие от вышеперечисленных, не горят желанием занять сенаторское кресло. По словам Сергея Львовича, все сенаторы от губернатора Южного Урала как-то нехорошо заканчивают свою карьеру: Комаров под домашним арестом, а что светит Цыбко даже гадалка бабушка Фая (к ней обращался за «видением» какой-то близкий друг сенатора) не взялась предсказать.

Отцы и дети

Болтают, что отец и сын Мительманы намерены не терять времени и захватить в городе хлебный рынок, а также законодательную власть: стать руководителями – папа ЗакСа, а сын – городской Думы Челябинска.

Икона власти

Говорят, что в этом году, поскольку формат исполнительной власти радикально изменился, бывшие соратники Петра Сумина намерены пышненько отпраздновать его День рождения – официальный – 21 июня. А к 2016-му, юбилейному, году они хотят успеть организовать суминские чтения для действующих и потенциальных политиков, открыть бюст первого всенародноизбранного где-нибудь между ЗакСом и обладминистрацией. А также проводить марафон имени своего кумира.

От то Шмидт

Сплетники утверждают, что ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, уже давненько пребывающий в логове врага российской демократии – в США, таки нашел себе в каком-то из американских исследовательских институтов пожизненную вакансию. Он, конечно, намерен, в том числе и из финансовых соображений, сохранить некую связь с альма матер, для чего ему нужен преемник. И он, если верить сплетням академиков, пребывающих в шоке от выбора Александра Леонидовича, нашел из сонма своих коллег и подчиненных нужного ему человека – проректора Шмидта, соратника и последователя экс-сенатора Гаттарова по профсоюзному бизнесу. Господи Иисусе.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 18.06.14

На Южном Урале в центре технического оснащения учебных заведений не досчитались дорогостоящей техники для детей-инвалидов. / Южноуральский сенатор Цыбко остался неприкосновенен. Пока. Решение отложено до 25 июня. / Более половины глав южноуральских муниципалитетов не соответствуют занимаемой должности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки