российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: житуха в стиле «smoky eyes»

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые недели» вы узнаете, кто хочет урвать куш в 7 миллиардов рублей и как за это придется расплачиваться, о предвыборной чехарде в отдельно взятых округах, о том, кто готов рискнуть кармой, а также каким образом едроссы умудрились, наконец, сделать для Челябинской области хоть что-то по-настоящему приятное.

Все это было бы смешно…

Говорят, что губернатор Дубровский до сих пор не определился в недешевом вопросе выбора: кому, после образно говоря, «санации» отдать «Гринфлайт» – челябинцу Букрееву (депутату Гордумы, собственнику и главному менеджеру «СК-Легион») или магнитогорцу Лакницкому?! По логике самых разных вещей, бизнес нужно бы «отдать» Александру Букрееву, тем более, что тот не просто присягнул на верность Дубровскому, но и всевозможными «добрыми делами» свое членство в команде губернатора неустанно подтверждает и всячески демонстрирует. А, с другой стороны, как Лакницкому откажешь?! После его «сотрудничества» с органами по «делу Цыбко». Кроме того, за Лакницкого голосует и соображение, что тот не сотрудничает (в отличие от Букреева) с Овакимяном (у коего точно, если не связи, то ниточки с Юревичем сохранились)…

Короче, аналитики – из политических и просто бизнес-кругов сходятся во мнении, что «Гринфлайт» все-таки достанется Лакницкому, если только Дубровский не разрубит гордиев узел гринфлайтовских противоречий, отдав это лакомый кусочек (который, к слову, после всех «оздоровительных» финансовых процедур будет стоить не менее 7 миллиардов рублей), проправительственной Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (если не решится на еще более наглый шаг – присовокупить «Гринфлайт» к своему сугубо индивидуальному «Синаю»). Однако в последние недели появился еще один претендент на этот «проблемный» актив – Александр Аристов, чья строительная империя нынче находится не в лучшем состоянии по множеству причин.

Тогда делитесь, батенька

Однако Аристов может получить этот актив, дополнительно «уев» Юревича, только, если согласится на офигительные суммы, что запрашивают с него на финансирование ХК «Трактор». На данный момент, при наличии в клубе «главным» менагером Вани Сеничева, все «революционеры» по свержению Юревича клуб не финансируют: бойкотируют засилье магнитогорцев. Не желают – и кто за это бросит в них камень?– обеспечивать директорам и президентам клуба, обескровленного кадровой политикой Сеничева и К, сумасшедшие миллионные зарплаты.

Третьим будешь

Говорят, что возможный поход в ГД молочника-женолюбца Дмитрия Еремина от партии коммунистов по округу, что сейчас окучивают Бурматов с Голиковым, грозит обернуться катастрофой и для снежинского кандидата, и для БИНХа. Ибо на этом фоне Еремину мандата «не избежать». Посему некоторые переговорщики от партии власти решили переориентировать Еремина на Коркинский округ. Но Дима – не дурак, он против Валеры (Гартунга) идти не желает – у того в округе самые крепкие позиции из имеющихся. Вроде бы согласился на Златоустовский – кто он Колесникову, кто ему Колесников?! Тем более, что «мочат» экс-аптекаря не по-детски. Однако, на такой шаг согласится не могут уже едроссы: валят-то Колесникова, чтобы протеже лично товарища Дубровского – «хозяин Сатки» Владимир Горбунов «омандатился», так сказать. Тем более, что в Златоустовском в наличии еще она проблема – сильный кандидат от ЛДПР Сергей Вайнштейн.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Впрочем, если против Бурматова и Голикова выдвинется Севастьянов, даже с его ничтожной узнаваемостью в новом качестве – лидера «Родины», он тоже весьма рискует «победить»: зная его общую «безбашенность» и бешено развиваемые со старта идеологические скорости, Голикову с Бурматовым со всеми своими хитровыдуманными ходами за таким «Шумахером» от политики просто не угнаться.

Майский хит

Говорят, что таки М. В. Юревич решил в ГД в этот раз не ходить. Ну, есть еще сомнения, мол, подумает, но вроде бы потекла густой соплёй инфа, что Медведев договорился с Дубровским посадить Юревича в российский Сенат. Почему нет?! Тем более, в обмен на допфинансирование дорог. Только вот нехорошее это место для челябинцев: портит карму, вспомним хотя бы Комарова с Цыбко…

Хорошая новость

Но есть и хороший слушок: Гришанкова на родину губернатором не вернут. Вроде бы и из газпромовских вице-президентов турнут, но недалеко: отправят то ли полпредом, то ли еще каким важнейшим чиновником в Петербург. И – скатертью дорога…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 11.05.16

В Челябинске ученики начальных классов спалили две машины. / В Челябинске возрождается служба квартальных. / Приключения хаски: челябинец может сесть на 5 лет за породистого щенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки